2025

Frühjahr / Sommer

    The shape of value

    „Es geht um die Wichtigkeit der Besinnung auf Werte und eine moderne Definition eines zeitlosen Looks. Statt kurzfristigen Trends zu folgen, wird Klassik neu definiert in Form von scheinbar müheloser Eleganz und Raffinesse.“

    Christian Fenske, Head of Design

    Orderstart ab 26. Juni 2024

    Kontakt Inland

    Headquarters

    Dressler Bekleidungswerke Brinkmann GmbH & Co. KG
    Stockstädter Str. 43
    63762 Großostheim
    Deutschland
    Telefon +49 6026 – 50 20
    www.eduard-dressler.com
    info@eduard-dressler.com

    Head of Sales

    Matthias Rudowicz
    Headquarter EDUARD DRESSLER
    Telefon +49 6026 – 502 460
    matthias.rudowicz@eduard-dressler.com

    Head of Export

    Steffen Voigt
    Headquarter EDUARD DRESSLER
    Telefon +49 6026 – 502 473
    Mobil +49 170 – 93 76 459
    steffen.voigt@eduard-dressler.com

    Showroom Düsseldorf

    Speditionstr. 17
    40221 Düsseldorf
    Deutschland
    Jan Frederiksen / Olaf Hesser
    Telefon +49 211 – 40 51 309
    Fax +49 211 – 40 51 319
    jan.frederiksen@eduard-dressler.com

    Showroom München

    Marktstr. 8/Hinterhof
    80802 München
    Deutschland
    Olaf Hesser
    Telefon +49 170 – 61 72 987
    olaf.hesser@eduard-dressler.com

    Kontakt Ausland

    Österreich

    Martin Hartner
    Berggasse 19
    3002 Purkersdorf
    Fax +43 2231 – 67 793
    Mobil +43 664 – 337 84 99
    martin.hartner@aon.at

    Showroom: Fashion Mall, Carl-Zuckmayer-Straße 35, 5028 Salzburg

    Schweiz

    Modeagentur
    Thomas Raue AG
    Industriestr. 26A
    8152 Glattbrugg
    Mobil +41 79 – 216 13 23
    box@modeagentur-raue.ch

    Belgien

    David Festjens
    DBA Fashion Group
    Leliegaarde 22
    1731 Asse
    Telefon +32 478 – 63 87 91
    david@dbagroup.be

    Großbritannien, Irland

    McCotter Agencies Ltd.
    Suite 3, 9-15 Queen Street Belfast BT1 6EA
    Nordirland
    Telefon +44 28 – 90 327 770
    Fax +44 28 – 90 327 776
    neal@mccotterandson.co.uk
    bill@mccotterandson.co.uk

    Niederlande

    Enthoven Agenturen B.V.
    Laan der Verenigde Naties 325
    3318 LA Dordrecht
    Telefon +31 78 – 644 17 17
    ellen@enthoven-agenturen.nl

    Dänemark

    Jan Frederiksen
    Speditionstraße 17
    40221 Düsseldorf
    Deutschland
    Telefon +49 221 – 40 51 309
    Fax +49 221 – 40 51 319
    jan.frederiksen@eduard-dressler.com

    Kasachstan, Armenien, Aserbaidschan, Georgien, Usbekistan, Kirgisistan

    High Level Fashion
    Maxim Belyaev
    Winkelstraße 3
    32312 Lübbecke
    Deutschland
    Telefon +49 5715 – 97 28 806
    Mobil +49 171 – 64 15 051
    Mobil +7 925 – 22 26 357
    high.level.fashion@icloud.com

    Ukraine, Moldawien

    Natalia + Pavel Cojocaru
    Hohenzollernallee 15
    40235 Düsseldorf
    Deutschland
    Telefon +49 211 – 74 89 069
    Fax +49 211 – 74 89 069
    Mobil +49 160 – 97 311 333
    Mobil Ukraine +380 50 – 86 916 362
    Mobil Moldawien +373 69 – 458 418
    pcojocaru@online.de